В Московском округе завершился благочиннический этап епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «ПАСХА КРАСНАЯ». Заседание жюри проходило в период с 12 по 14 апреля. Конкурсантов оценивали:
1. иерей Артемий Осокин — помощник благочинного по культуре.
2. Ерашова Марина Николаевна — куратор благочиния по культуре.
3. Богатова Наталья Львовна-заведующий библиотеки им.П.А.Заломова МКУК ЦБС Московского района.
4. Калязина Марина Петровна- библиотекарь 1 категории библиотеки им.П.А.Заломова МКУК ЦБС Московского района.
5. Бочарова ОЛьга Николаевна — председатель Нижегородской городской общественной организации «Мастерская прикладного творчества » ПАРАСКЕВА».

В этом году работы конкурсантов принимала районная библиотека им. П.А. Заломова (филиал № 2 Центральной библиотечной системы Московского района). Конкурс имеет широкий возрастной охват: дошкольники, школьники в различных возрастных подгруппах, а также участники старше 18 лет. Работы были как индивидуальные, так и коллективные.

Конкурсанты благочиния представили работы во всех заявленных номинациях: «Пасхальная открытка», «Пасхальный дар», «Пасхальные крашенки и писанки». Из общего числа работ выделили 35 лауреатов. Представлять благочиние на епархиальном туре будут 15 конкурсантов.

Информация о награждении победителей и призеров будет сообщена дополнительно.

Пасха Красная 2024 благочиннический этап