По благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия чудотворная икона блаженной Матроны Московской прибыла в храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», где она будет находиться для молитвенного поклонения верующих до 21 августа. Перед чудотворной иконой каждый день будут совершаться молебны в 11-00 и в 16-00.

Встретив икону Матроны Московской, ее понесли к храму. Во время прохода к храму под образом проходили верующие. Встречу иконы и совершение молебна возглавил благочинный Московского округа иерей Александр Копейкин, ему сослужили иерей Сергий Воронин и иерей Иаков Покровский.

Святую блаженную старицу Матрону Московскую почитают православные люди как молитвенницу и ходатаицу пред Богом за всех, кто просит у нее помощи и заступления.