10 февраля в Крестовоздвиженском монастыре Нижнего Новгорода собрались православные активисты Московского, Сормовского, Молитовского, Нагорного и Нижегородского благочиний для совместной уборки снега. Всего в акции приняли участие около 15 человек.

Ребята расчистили площадку перед входом в Крестовоздвиженский собор, а также у самого входа в обитель.

После усердной работы молодежь с интересом выслушала рассказ игумении Филарета (Гажу) об истории монастыря, сложностях в восстановлении многочисленных монастырских подворий, о знаменитых насельницах обители. Матушка игумения дала ребятам свои напутствия, затем все приложились к святыням монастырского собора. В завершении, по приглашению матушки Филареты, все встали под вращающиеся части свечного паникадила и пропели пасхальные песнопения.

После, гостям торжественно были вручены красочные буклеты об истории обители, акафисты святому Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

По предварительной договоренности следующий еженедельный День молодежи пройдет в Московском благочинии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна