В четверг 9 июля в день празднования Тихвенской иконы Божией матери состоялся престольный праздник в поселке Берёзовая пойма. Ровно 15 лет назад в храме была совершена первая Божественная литургия. Икона тихвинской Божьей Матери известна с 1383 года, когда святыня явилась в Новгородской области. По преданию, она зависла в воздухе над рекой Тихвинкой, откуда и пошло ее название. Есть мнение, что она была написала святым Лукой при жизни Богородицы, и поэтому является чудотворной. Тихвинская икона Божией матери также называется Чадоподательница, то есть оберегающая детей, а также дающая здоровых детишек, ее считают Заступницей России, Она защищала и оберегала людей от бедствий, войн и пожаров.
В Храме состоялось торжественное богослужение, Божественная литургия, которые возглавил Благочинный Московского округа протоиерей Михаил Минюхин.