18 мая в СОШ № 74 Московского района состоялся торжественный Пасхальный концерт, на который были приглашены учащиеся со всех школ благочиния.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила директор школы Марина Вячеславовна Зеленова. Она поблагодарила гостей и собравшихся школьников за интерес к светлому Празднику Пасхе и к творческой деятельности СОШ 74, которая является эстетическим ресурсным центром Московского благочиния.

Затем она передала слово благочинному Московского округа иерею Александру Копейкину. Он поприветствовал школьников, гостей и призвал их всегда помнить о Пасхальной радости. В своей речи отец Александр произнес: «Воздержные и ленивые, почтите день! Постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь сегодня!», — взывает святитель Иоанн Златоуст. То есть тех, кто уже давно и сознательно старается жить церковной жизнью и тех, кто только встает на первую ступень своего духовного восхождения, всех призывает сегодня Господь!».

После вступительных слов начался концерт. Дети с огромным счастьем и вдохновением делились радостью о Господе со сверстниками. Ребята пели песни на Пасхальную тематику, разыгрывали сценки, рассказывали о смысле и истории Пасхи. Искренность детей, их старание и сочувствие Празднику Праздников никого не смогли оставить равнодушным.

В завершение мероприятия, дети спели Пасхальный тропарь, которому подпевал весь зал, и финальную песню.  С концерта все расходились радостные, с улыбками на лицах. Надеемся, что этот праздник для детей станет теплым и светлым Пасхальным воспоминанием, которое будет согревать их сердца в течение всего года.

Фото и текст: Губина Ольга — куратор по работе с ГиМСО

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна