В минувшее воскресенье на территории храма Святой Живоначальной Троицы в Копосово было необыкновенно многолюдно! Чтобы отметить День защиты детей, со всего города приехали мамы, папы, бабушки и дедушки со своими детьми и внуками. Приехали даже самых маленькие, которые ещё не умеют ходить, но и они участвовали в общем веселье, с улыбкой взирая на происходящее с плеч своих пап. Детей ожидали веселые игры с аниматорами, батуты, вкусные угощения и подарки.

Праздник открыл штатный клирик Копосовской церкви и духовник приходской воскресной школы священник Симеон Смирнов. Батюшка приветствовал всех собравшихся пасхальным приветствием: «Христос воскресе! Такой праздник у нас впервые, — поделился с собравшимися отец Симеон. – Так что не судите нас строго! Желаю вам и вашим детям от души повеселиться. Мира и радости вашим семьям!»

После приветствия, у храма, под открытым небом, начались интерактивные детские игры с аниматорами: «Починялки», «Помогатор», «День и ночь» и другие. Самые активные и энергичные получали памятные призы. Помимо активного отдыха гости могли выбрать более спокойный: зайти на святой источник, посидеть на удобных скамейках, у фонтана или просто погулять по красивому берегу озера.

В течение всего мероприятия волонтеры помогали организаторам с раздачей угощений между гостями, распределением подарков, проведением игр для детей.

Завершился праздник массовым запуском в небо воздушных шаров. Все, и дети и родители были очень довольны гулянием: ещё бы, ведь здесь было куда интереснее, чем даже в парке! Хорошо бы, если такие праздники вошли бы у нас в традицию.

Текст: иерей Симеон Смирнов

Фото: Александр Баринов