10-12 июня 2016 года семейный фольклорный ансамбль «Птица Жар» при Храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» побывал на IV Межрегиональном фольклорном фестивале «Деснянский хоровод» в г.Брянске, организованном Министерством культуры РФ, Департаментом культуры Брянской области, администрацией Жуковского района Брянской области.  В фестивале участвовали коллективы из Белоруси, Калужской, Липецкой, Курской областей, г.Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Брянска. Ансамбль «Птица Жар» получил диплом лауреата за сохранение и развитие традиционного народного творчества. Также благодарственным письмом награждён настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Александр (Копейкин) за помощь в организации поездки семейного ансамбля «Птица Жар» на фестиваль «Деснянский хоровод».

В рамках фестиваля прошли творческие встречи  с фольклорными коллективами, концерты в сёлах Брянской области. Гала-концерт «Деснянского хоровода» состоялся на Театральной площади г.Брянска в День независимости России.

Пожелаем семейному ансамблю «Птица Жар» дальнейших творческих успехов в деле сохранения традиционной культуры и новых дорог!

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Московского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна