19 февраля на площадке перед храмом в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на свежем воздухе прошла масленичная вечорка, которая собрала гостей со всего города. Праздник посетили прихожане храма, православная молодежь Московского, Сормовского, Канавинского и других районов, воспитанники воскресной школы, а также все любители русской народной культуры.

Мероприятие открыл клирик храма иерей Дионисий Красноперов: «Есть время поститься, есть время отдыхать. Мы призваны к разумному распределению своего времени. И сегодня мы имеем возможность встретить масленичную неделю все вместе, у стен храма». Батюшка благословил собравшихся и началась веселая масленица!

Праздник проводил семейный ансамбль «Птица Жар», под руководством Колесниковой Любови Вячеславовны. Как только не веселился народ! И хороводы водили, и Петрушку слушали, и играли в русские народные игры. Радость охватила всех, самые маленькие гости веселились вместе с почтенными прихожанами храма! В конце мероприятия, на радость довольным, но немного замерзшим гостям ансамбль «Птица Жар» угостил собравшихся сладким чаем и блинами с медом и вареньем.

Православные вечорки, ставшие традиционными для Московского благочиния, собирают православные семьи, прихожан, а также молодежь со всего Нижнего Новгорода.

Текст Губина Ольга