23 апреля представители ПМЦ Автозавод и воскресной школы для взрослых при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского района с экскурсией посетили Нижегородское епархиальное женское духовное училище и храм в честь Собора Пресвятой Богородицы.
Собравшиеся узнали об истории женского училища, преподавателях, преподаваемых дисциплинах и другом.
Также экскурсантам подробно рассказали о необычном и поистине величественном храме в честь Собора Пресвятой Богородицы. В начале XVIII века сюда приезжал сам Петр I Великий, во время визита в Нижний Новгород. Экскурсоводы рассказали о семье купцов Строгановых и другом.
У собравшихся также была уникальная возможность не только побывать в самом храме, но и забраться на хоры.