12 февраля  2018 г.состоялась встреча благочинного Московского округа, иерея Игоря Юрасова, с учениками четвертых классов школ №73 и 115 в рамках предмета «Основы православной культуры».

Батюшка рассказал учащимся,  когда и где появился первый храм, о том, как в его устройстве  отражается история Ветхого и Нового Заветов,  о внутреннем устройстве и убранстве храма.  Школьники во время экскурсии воочию  увидели  Царские врата,  иконостас, притвор, аналой, солею, колокольню,  купол  и многое другое, словом все то, о чём читали в учебнике, о чём слышали на уроке.  В ходе экскурсии  ученики охотно отвечали на вопросы отца Игоря и  так же охотно  задавали  ему свои вопросы.

Завершилась встреча в трапезной   большим масленичным чаепитием, на котором юные христиане бурно делились своими впечатлениями от  экскурсии:  оказывается, для большинства школьников встреча с храмом произошла впервые!