Дорогие друзья! Из-за введённого этой весной режима самоизоляции мы не смогли вместе приобщиться радости Воскресения Христова. Но церковь даёт нам снова возможность приобщиться Пасхальной ночи.

Успение Пресвятой Богородицы (праздник совершается 28 августа) недаром именуется «Богородичной Пасхой» — то была вторая победа над смертью и адом, одержанная уже не небесным гостем — Богочеловеком, но земной девою — чистейшей и совершеннейшей из всех людей, и все же одной из нас, земнородных.

В этом году день, когда совершается чин погребения плащаницы Божией Матери выпадает на вечер субботы. Чин погребения плащаницы Божией Матери — богослужение, которое совершается один раз в году и символизирует собой плач учеников над телом почившей Богоматери.

Всенощное бдение с литией и чином Погребения плащаницы Божией Матери в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона (пр.Гагарина, 119а) будет совершаться 28 августа с 22.00.

Сразу после Всенощного бдения и чина Погребения плащаницы Божией Матери в полночь будет совершаться Божественная Литургия. Приходите! Ждём всех вас на «Богородичную Пасху»!