22 августа в Нижнем Новгороде Отдел по делам молодёжи нашей епархии, нижегородские «Волонтёры Победы» и мотоклуб «Ночные волки» по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия провели совместный мото-велопробег по городу, посвященный Дню государственного флага России.

От Московского благочиния в нем принял участие волонтёр Татарников Дмитрий.

Торжественная церемония старта прошла у Александро-Невского кафедрального собора на Стрелке. Собравшихся велосипедистов и мотоциклистов приветствовали руководитель епархиального молодёжного отдела священник Андрей Бандин, руководитель нижегородского отделения «Волонтёров Победы» Мария Самоделкина, организатор епархиальных велопробегов Александр Вихарев и координатор нижегородского отделения мотоклуба «Ночные волки» Алексей Лизунов.

После гимна России священник Андрей Бандин благословил всех участников в добрый путь и окропил каждого святой водой, пройдя по рядам велосипедистов и мотоциклистов.

Проехав по Волжской набережной у стадиона «Нижний Новгород», центральным улицам и площадям города, Канавинскому мосту и Нижневолжской набережной с российским национальным триколором на велосипедах и мотоциклах, участники мото-велопробега вместе финишировали в Парке Победы.

В Парке Победы состоялся праздничный флешмоб, в ходе которого участники мото-велопробега развернули самый длинный в Нижнем Новгороде стометровый российский государственный флаг.

В завершение мероприятия все участники мото-велопробега отведали солдатской каши с чаем.