11 сентября в День всероссийской трезвости в храмах Московского благочиния были отслужены молебены о страждущих недугом винопития и наркомании.

Чаще всего люди приходят в храм, когда в их жизни происходят какие-то тяжелые события. Человек не может сам справиться с нахлынувшей бедой и вспоминает, что над всеми нами есть Господь Бог. Одной из причин, по которым особенно часто приходят люди в храм, является алкоголизм. Эта беда не обходит никого — ни мужчин, ни женщин, ни стариков.

Пьянство и наркомания – один из самых серьезных соблазнов для православных христиан, в первую очередь для молодежи. А молитва – фундамент любого Божьего дела: дела борьбы с пьянством и наркоманией,  в утешение и укрепление как страждущих пьянством и наркоманией, так и любящих их близких.