После Божественной Литургии в Храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»преподаватели, ученики и родители помолились с духовником школы отцом Игорем о начале учебного года, затем прошла торжественная линейка, посвящённая открытию Воскресной Школы.
Радостное и долгожданное событие ознаменовалось колокольным звоном, в котором принимали участие и ребята, затем прошёл первый урок в теплой обстановке за чаем, посвящённый Церковному Новолетию.
Воспитанники дружины с преподавателем Дмитрием Николаевичем угостили всех вкусной полевой солдатской кашей и компотом.
Все вместе дружно водили хороводы, играли в подвижные и весёлые игры, танцевали, участвовали в конкурсах, где без занятия не остался никто.
А в завершении праздника ребята с руководителем образовательного процесса Боярчук Ириной Михайловной отпустили воздушные шарики в небо, посвящая каждый шарик Двунадесятому празднику.
От всего сердца благодарим отца Игоря, Ирину Михайловну и всех преподавателей за этот радостный праздник!