14 октября перед праздником Покрова пресвятой Богородицы в Храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы была отслужена Соборная божественная литургия, которую возглавил благочинный Московского округа протоиерей Михаил Минюхин.11 октября перед праздником Покрова пресвятой Богородицы в Храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы была отслужена Соборная божественная литургия, которую возглавил благочинный Московского округа протоиерей Михаил Минюхин.
В этот день, 14 октября, 20 лет назад, состоялось знаменательное событие: настоятель храма протоиерей Сергий Савушин был рукоположен в сан пресвитера. Отец Михаил поздравил настоятеля с 20-летием его хиротонии и пожелал дальнейшего служения на благо святой Матери и церкви. Также отца Сергея поздравили прихожане и сотрудники прихода.
В своей проповеди отец Михаил напомнил всем присутствующим об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал, чтобы она покрывала своим омофором Наше отечество и Всех православных Христиан почитающих Её.