23 марта в храме в честь преподобного Серафима Саровского прошла Божественная Литургия для детей с расстройствами ментального характера. Подобные службы в Московском благочинии совершаются ежемесячно.

Литургию совершил настоятель Прихода иерей Алексей Глотов и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» диакон Роман Алексейчев. В первую Неделю Великого Поста в храм на службу пришли многие: дети из 10 семей причастились Святых Христовых Таин.

Перед Причастием отец Алексей благословил всех детей и их родителей. В конце богослужения всем ребятам от благочиния подарили по жаворонку, которых традиционно пекут в день 40 мучеников. Жаворонок — символ возвышения к Богу в молитве. Дети были очень обрадованы оригинальным угощением.

____________________________
Миссионерские литургии для детей с ментальными расстройствами проходят в Московском благочинии регулярно и уже стали привычными для прихожан Серафимовского храма. Семьи, которые приходят на такие службы, являются подопечными Ассоциации многодетных семей и семей с детьми с ОВЗ Московского района Нижнего Новгорода.