23 марта прихожане храмов Московского благочиния совершили паломничество в Суздаль. Собралась большая группа — 41 верующий. Сопровождал молящихся клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Даниил Умарев.  Поездка была организована через Паломнический центр Нижегородской епархии.

Поездка оказалась наполненной как духовно, так и культурно. Суздаль — один из древнейших русских городов, бывший политический центр Владимиро-Суздальского княжества, оплот культуры и веры на многие века.

Суздаль — город-музей под открытым небом. Прихожане посетили Суздальский Кремль, собор Рождества Богородицы, Покровский и Ризоположенский монастыри, Спасо-Евфимиев монастырь. Православные помолились у мощей преп. Евфимия Суздальского, св. Евфросинии Суздальской, св. Софии Суздальской. Посетила наша группа также усыпальницу князя Дмитрия Пожарского.

Город также поразил наших паломников богатыми и интересными музейными экспозициями, образцами древнего храмового зодчества, городской архитектуры 17-18 веков.

Поездка в Суздаль оказалась в равной степени душеполезной и наполняющей с точки зрения культуры и искусства.