28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в воскресной школе храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы по благословению настоятеля Прихода иерея Иоанна Рунова и по ходатайству атамана Василия Фурсенко прошла в формате беседы прошла встреча с казаками и ветеранами СВО. Мероприятие посетили прихожане, учащиеся воскресной школы, православная дружина в честь св. Георгия Победоносца.

Ветераны рассказывали об участии в Специальной военной операции, о трудностях и опасностях на фронте, о мужестве бойцов. Приглашенным гостем стал участник СВО, атаман казаков Балахны и Балахнинского района Павел Калынов.

Украшением встречи стала патриотическая военная поэзия. Свои стихи на военно-патриотическую тематику читал участник СВО казак Александр Горбунов.

Встреча проходила в формате активного живого диалога: гости задавали свои вопросы о казачестве, участии в СВО.