28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы Московского благочиния прошло торжественное верстание (т.е. принятие) в казаки. Верстание — один из ключевых обрядов в культуре казаков.

После Божественной литургии настоятель Прихода, духовник казаков НРОО «Союз казаков воинов СВО»иерей Иоанн Рунов совершил молебен на всякое доброе дело. После этого отец Иоанн совместо с атаманом Василием Фурсенко приняли в казаки активного добровольца, патриота Дениса Забеднова. Помощь в проведении торжества оказали участники православной дружины Московского благочиния в честь св. Георгия Победоносца во главе с руководителем Дмитрием Андряшиным.

Атаман Василий Фурсенко на мероприятии также вручил награды от Министерства обороны и командования бригады СВО «ВОСТОК-В». Этой награды удостоился иерей Иоанн Рунов, а также активные участники благотворительных акций для участников СВО.